Menü
· Start
· Wir über uns
· Einrichtungen
· Adressen & Ansprechpartner
· Kontakt
· Empfehlen Sie uns
· Impressum
  Aktuelles
· Monatsprogramm der"wigge"
· Veranstaltungen
Übersicht aller Ansprechpartner der SHG Schwerte e.V.





SHG Schwerte e.V. / Selbsthilfegemeinschaft psychisch Kranker / der Angehörigen und der freiwilligen HelferInnen e.V.

Vorstand:
Jürgen Harneit
Angelika Schindler
Graf-Adolf-Platz 3
58239 Schwerte
Telefon: 0 23 04 / 240 90 0
Fax: 0 23 04 / 240 90 22
Email: verwaltung@shg-schwerte.de

Ambulante psychosoziale Einrichtungen für psychisch kranke und behinderte Menschen in Schwerte und Umgebung

Kontaktstelle Wigge
Friedrichstr. 7/9
58239 Schwerte
Telefon: 0 23 04 / 1 33 41
Email: kontaktstelle.wigge@shg-schwerte.de

Tagesstätte
Graf-Adolf-Platz 3
58239 Schwerte
Telefon: 0 23 04 / 240 90 17
Email: tagesstaette@shg-schwerte.de

Betreutes Wohnen
Ostberger Str. 67a
58239 Schwerte
Telefon: 0 23 04 / 940 78 0
Fax: 0 23 04 / 940 78 78
Email: apb@shg-schwerte.de

Ansprechpartner:
Kay Baumann
Sandra Fialho Godinho
Stefan Glück
Jascha Goldenbogen
Martin Grac
Heike Leeker
Horst Ludorf
Sabrina Schröer

Integrationsfachdienst (IFD) im Kreis Unna

Geschäftsstelle Schwerte
Ostberger Str. 67a
58239 Schwerte

Integrationsberaterin Birgit Stenger
- Übergang Schule / Beruf -
Telefon: 0 23 04 / 940 78 14
Email: birgit.stenger@ifd-westfalen.de

Integrationsberaterin Vera Brügge
- Übergang Schule / Beruf -
Telefon: 0 23 04 / 940 78 22
Email: vera.bruegge@ifd-westfalen.de

Integrationsberaterin Rike Dietrich
- Übergang Psychiatrie / Beruf -
Telefon: 0 23 04 /940 78 31
Email: rike.dietrich@ifd-westfalen.de

Integrationsberater Martin Grac
- Dienst der begleitenden Hilfe -
Telefon: 0 23 04 / 240 90 15
Email: martin.grac@ifd-westfalen.de

Geschäftsstelle Schwerte
Graf-Adolf-Platz 3
58239 Schwerte
Integrationsberater und Teamleiter Thomas Becker
- Dienst der begleitenden Hilfe -
Telefon: 0 23 04 / 240 90 16
Email: thomas.becker@ifd-westfalen.de

Geschäftsstelle Lünen
St. Georg-Kirchplatz 4a
44532 Lünen
Telefon: 0 23 06 / 30 13 96 0
Fax: 0 23 06 / 30 13 96 9

Integrationsberater Dirk Breuer
- Übergang Werkstatt / Beruf -
Telefon: 0 23 06 / 30 13 96 1
Email: dirk.breuer@ifd-westfalen.de

Integrationsberater Frank Borbe
- Dienst der begleitenden Hilfe -
Telefon: 0 23 06 / 30 13 96 2
Email: frank.borbe@ifd-westfalen.de

Integrationsberaterin Rike Dietrich
- Übergang Psychiatrie / Beruf -
Telefon: 0 23 06 /30 13 96 3
Email: rike.dietrich@ifd-westfalen.de

Integrationsberater für hörgeschädigte Menschen
Martin Lauff
- Dienst der begleitenden Hilfe -
Telefon: 0 23 06/ 30 13 96 4
Mobil: 0 174 / 33 55 23 5
Mobilfax: 0 174 / 32 49 20 8
Email: martin.lauff@ifd-westfalen.de

Integrationsberater Martin Grac
- Berufliche Rehabilitation -
Telefon: 0 160 / 908 974 54
Email: martin.grac@ifd-westfalen.de









Copyright © by Shg Schwerte Alle Rechte vorbehalten.

Publiziert am: 2003-03-27 (39849 mal gelesen)

[ Zurück ]




Web site engine's code is Copyright © 2002 by PHP-Nuke. All Rights Reserved. PHP-Nuke is Free Software released under the GNU/GPL license.
Erstellung der Seite: 0.050 Sekunden